ГлавнаяПолитика

Киевской ТЭЦ, обеспечивающей горячей водой Оболонь и Троещину, вернули газ

Если "Киевэнерго" к 30 июня не заплатит 41 млн гривен, подачу снова ограничат.

Киевской ТЭЦ, обеспечивающей горячей водой Оболонь и Троещину, вернули газ

"Укртрансгаз" отменил ограничения на транспортировку газа для киевской ТЭЦ-6, введенные в конце мая из-за неуплаты.

"Филиал УМГ "Киевтрансгаз" осуществил все необходимые подготовительные работы для возобновления транспортировки природного газа для потребностей ТЭЦ-6 в полном объеме и ожидает подтверждение от ПАО "Киевгаз" и потребителя о готовности принимать природный газ", - сообщила в субботу утром пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".

Решение разблокировать подачу газа было принято, несмотря на то что "Киевэнерго" выплатило только 20 млн гривен долга за транспортировку газа для производства электроэнергии из общей суммы 61 млн гривен.

23 июня Киевская горгосадминистрация направила "Укртрансгазу" письмо, которым гарантировала контроль за выполнением "Киевэнерго" в срок до 30 июня своих обязательств относительно погашения оставшейся суммы.

Если деньги не поступят, газоснабжение ТЭЦ "Киевэнерго" может быть опять ограничено.

Напомним, 30 мая "Киевтрансгаз" остановил подачу газа на столичную ТЭЦ-6, обеспечивающую горячей водой Оболонь, Троещину, Радужный и Лесной, Воскресенский массивы. Всего в зоне теплоснабжения ТЭЦ-6 находится 3 138 объектов, из них 2 142 жилых дома, 39 медицинских учреждений, 164 детских садов и 670 ведомств.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram