ГлавнаяПолитика

На базе полиции в Мариуполе взорвался боеприпас, ранены семь человек (обновлено)

Взрыв произошел на территории неработающего санатория.

На базе полиции в Мариуполе взорвался боеприпас, ранены семь человек (обновлено)
Архив
Фото: Виталий Мирошниченко

На базе дислокации батальона приданных сил полиции в Мариуполе в результате несчастного случая произошел взрыв, сообщает полиция Донецкой области.

"По предварительным данным, в месте расположения полицейских приданных сил в Приморском районе Мариуполя взорвался боеприпас", - сказано в сообщении.

На месте работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. О пострадавших не сообщается.

Обновлено. Как удалось узнать 0629 из собственных источников, взорвался снаряд от гранатомета. 

В результате взрыва пострадали 7 человек, все полицейские. Травмы тяжелые. 4 человека получили осколочные ранения конечностей, 2 - грудной клетки, одному полицейскому осколок попал в голову.

"Скорая" госпитализировала пострадавших в нейрохирургию горбольницы №5. Сейчас медики борются за жизнь полицейских.

Отмечается, что снаряд уже вывезли из базы и везут на утилизацию.

Обновлено 23:35. Заместитель председателя Нацполиции Украины - руководитель Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин подтвердил информацию о ранении семи полицейских.

"В настоящее время семь полицейских получили ранения различной степени тяжести и находятся в больнице", - написал Аброськин в фейсбуке.

По его словам, установлено, что взрыв действительно имел место на территории неработающего санатория, где располагался один из батальонов полиции, прибывший в Мариуполь для осуществления охраны стратегически важных объектов города.

"Предварительно можно сказать, что произошел несанкционированный взрыв гранаты гранатомета. На все вопросы будут ответы по окончании осмотра места происшествия и выводов эксперта", - добавил Аброськин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram