ГлавнаяПолитика

Попавшегося на взятке подчиненного Филатова суд отправил под домашний арест

Сторона обвинения требовала назначить Каховскому круглосуточный домашний арест, опасаясь, что он может повлиять на результаты досудебного следствия.

Жовтневый районный суд Днепра избрал меру пресечения городскому чиновнику, начальнику управления торговли горсовета Александру Каховскому, который подозревается в ведении коррупционной деятельности. Ему присудили домашний арест.

Об этом сообщают Українські новини со ссылкой на днепровский сайт Dnipronews.

Это подтвердил на своей странице в сети Facebook днепровский общественный активист Андрей Тропин.

Сторона обвинения требовала назначить чиновнику меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, отмечая, что он может повлиять на результаты досудебного следствия.

Адвокат Каховского настаивала на невиновности своего подзащитного и непричастности его к совершению преступления. Она отметила, что фиктивные договоры о проведении аукциона на аренду мест на набережной Днепра, которые выступают звеном в коррупционной схеме, не имеют отношения к Каховскому. К тому же адвокат акцентировала на том, что нет прямых доказательств незаконного поступления средств на счета КП "Благоустрий", руководителем которого является Каховский.

Ранее Depo.Днипро сообщил о том, что под зданием Октябрьского районного суда, куда должны были доставить задержанного начальника управления торговли горсовета, дежурят представители "Муниципальной полиции", которую не так давно по распоряжению мэра Днепра Бориса Филатова возглавил экс-руководитель днепропетровского "Беркута" Андрей Ткаченко.

Журналисты опубликовали также видео общения с представителями "Муниципальной полиции", дежурившими под стенами суда.

Как сообщалось, вечером 20 июня в Днепре задержали начальника управления торговли горсовета Александра Каховского. Чиновника подозревают в получении взятки.

Александра Каховского, который долгое время возглавляя коммунальное предприятие «Управління з організації контролю благоустрою об’єктів сфери відпочинку, споживчого ринку та захисту інтелектуальної власності», в Днепре часто упрекали в выборочном сносе ларьков, поясняя это личными отношениями с их владельцами и переделом рынка в пользу структур, близких к руководству города. В частности, днепровский политический эксперт Андрей Золотарев утверждал, что конфликты между городскими властями и малыми предпринимателями – владельцами/арендаторами МАФов (киосков) в Днепре, стали результатом передела рынка уличной торговли членами команды Филатова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram