ГлавнаяПолитика

"Союз 90 / Зеленые" Германии поддержал "Партию зеленых Украины" в решении экологических и социальных вопросов Пресс-релиз

"Союз 90 / Зеленые" Германии поддержал "Партию зеленых Украины" в решении экологических и социальных вопросов

20 июня 2017 в стенах Бундестага состоялись дебаты на тему исторической ответственности Германии перед Украиной.Благодаря нашим коллегам из фракции "Союз 90/Зеленые" и лично депутату Бундестага Марилуизе Бек, во время обсуждения были подняты вопросы ответственности Германии перед Украиной за преступления, которые совершили нацисты на территории нашего государства. Кроме этого, участники обсуждали вопрос вызовов, которые стоят перед Украиной.

"Наша обязанностью сегодня должна быть активная поддержка независимой Украины и ее общества в стремлении установить демократию, построить правовое государство и обеспечить экономическое развитие. Мы на стороне Украины, и наша демократия в Германии зависит от того, насколько мы осознаем наше историческое наследие. Сегодня главная задача не поддаться имперским покушениям, которые идут из Кремля. Ведь Европа не заканчивается на границах Европейского Союза. Украина - это часть Европы, это европейская страна с высокой культурой и богатой историей. Наша ответственность и в том, что когда мы ссылаемся на европейские ценности, права и свободы, демократию - должны обратить свой взор туда, где борются за эти ценности ", - заявила Марилуизе Бек с трибуны Бундестага.

Партия зеленых Украины выражает благодарность коллегам из партии "Союз 90/Зеленые", которые в непростое для Украины время, солидарны с украинским народом и активно поддерживают нашу страну на ее пути к установлению мира.Дискуссия, которая состоялась в стенах высшего законодательного органа Германии, является свидетельством того, что "зеленые" занимаются не только экологическими проблемами, но и не оставляют без внимания те вызовы и угрозы, стоящие перед всей Европой и миром.

Заместитель Председателя Политического Совета ПЗУ Александр Зискин, комментируя решение немецких коллег, отметил: "Мне очень приятно, что "зеленые" Германии продолжают активно поддерживать Украину и поднимать непростые, но очень актуальные вопросы. Это настоящие друзья Украины, которые делают очень важное дело.

Фото: Александр Зискин

Общей целью "зеленых" в мире является решение не только экологических, а также социальных и политических вопросов.Партия Зеленых Украины является одним из основателей Европейской Партии Зеленых. Принимает участие в Европейских и Мировых конгрессах, где вопросам Украины добавляют большое внимание.

Идеология "Зеленых" не имеет политических границ!

Мы, Партия Зеленых Украины, от имени всего украинского народа, очень благодарны немецким коллегам за их последовательность и поддержку ".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram