ГлавнаяПолитика

Подозреваемый по делу об убийстве Вороненкова арестован без права на залог

Ярослав Тарасенко помещен под стражу на два месяца.

Подозреваемый по делу об убийстве Вороненкова арестован без права на залог
Фото: yugopolis.ru

Задержанный сегодня в Павлограде Ярослав Тарасенко, подозреваемый в причастности к убийству бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова, арестован без права на залог.

Об этом пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган сообщила в Twitter.

"По ходатайству столичной прокуратуры соисполнитель убийства Дениса Вороненкова арестован без права на залог", - написала она.

Указанное решение суд принял на заседании в пятницу, 16 июня.

Спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец сообщила, что Тарасенко инкриминируют п. 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса.

В ходе судебного заседания прокурор привел обоснованные доказательства причастности Тарасенко к организации и непосредственному совершению убийства Вороненкова. При этом в качестве рисков прокурор указал возможность подозреваемого скрываться от следствия, воздействовать на свидетелей, уничтожить или исказить вещи или документы, имеющие значение в расследовании или иным образом препятствовать уголовному производству, отметила Максимец.

Суд, учитывая доводы прокурора, признал их обоснованными и постановил взять подозреваемого под стражу сроком на 60 суток.

Ранее сообщалось, что правоохранители в пятницу, 16 июня, провели в Павлограде задержания в рамках расследования уголовного производства об убийстве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова.

Напомним, что утром 16 июня вышло интервью заместителя главы Национальной полиции Украины - начальника Главного управления Нацполиции в Киеве Андрея Крищенко, в котором он заявил, что у следствия пока нет подозреваемых в убийстве Вороненкова.

Экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был убит в центре Киева 23 марта. Убийца был ранен охранником бывшего депутата и впоследствии скончался в больнице.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram