ГлавнаяПолитика

Яценюк: придет время, когда Крым вернется

Лидер "Народного фронта" находится с визитом в Канаде. 

Яценюк: придет время, когда Крым вернется
архивное фото

В четверг, 18 мая, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк во время визита в Оттаву принял участие в церемонии поднятие крымскотатарского флага в День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа.

Флаг был поднят возле мэрии столицы Канады при участии мэра Оттавы Джима Уотсона, представителей украинской и крымскотатарской общины.

Арсений Яценюк обратился к присутствующим на крымскотатарском языке: «Yaşasın Ukraina! Yaşasın Qırımtatar millet!i» - "Слава Украине! Слава Крымскотатарскому народу!"

«Российская Федерация совершила международное преступление. И придет время, когда Крым вернется», - подчеркнул он. 

Лидер «Народного фронта» отметил, что «в некоторых столицах среди определенных политиков продолжаются дискуссии, что вопрос Крыма - отдельное, и должно рассматриваться отдельно от вопроса восстановления территориальной целостности Украины»: «Я категорически оппонирую этому. Крым - это не отдельный вопрос. Крым - это экзистенциальный вопрос территориальной целостности Украины». 

Арсений Яценюк подчеркнул, что народ Канады и канадское правительство «стоят плечом к плечу с украинским народом»: «Очень ценю правительство Канады и его сильное лидерство в поддержке территориальной целостности Украины и украинского народа в борьбе против российской агрессии».

Во время визита в Канаду Арсений Яценюк встретится с Министром иностранных дел Кристиной Фриланд и другими высокими представителями правительства и парламента Канады.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram