ГлавнаяПолитика

Задержанный на взятке глава РГА в Одесской области внес залог и вернулся к работе

Прокуратура подала апелляцию.

Задержанный на взятке глава РГА в Одесской области внес залог и вернулся к работе
Фото: dumskaya.net

Задержанный при получении взятки глава Килийской райгосадминистрации Одесской области Виктор Греков внес установленный ему в качестве меры пресечения судом залог в размере 1 млн гривен и вернулся к работе. Об этом сообщается на сайте местной прокуратуры, которая обжаловала это решение в апелляционном порядке.

"В настоящее время существует риск использования должностным лицом предоставленной власти для препятствования уголовном производству и осуществления им незаконного влияния на свидетелей - работников госоргана", - отметили в пресс-службе прокуратуры, добавив, что изначально следствие ходатайствовало об определении размера залога в размере 5 млн гривен.

Напомним, 12 мая глава Килийской РГА и главный специалист были задержаны на взятке за земучасток возле Дуная. Специалист требовала более $2 тыс. от лица за возобновление договора аренды на земучасток площадью 2 га. Работник госоргана сообщила, что все действия и сумму она согласовала с руководителем райгосадминистрации. Во время передачи второй части взятки в сумме $1300 правоохранители задержали специалиста - "посредника". У главы РГА в кабинете найдено и изъято $500 долларов США ранее оговоренной неправомерной выгоды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram