ГлавнаяПолитика

Аваков пообещал результаты расследования стычек в Днепре до 10 июля

Министр попросил прощения у украинцев.

Аваков пообещал результаты расследования стычек в Днепре до 10 июля
Архив

Правоохранители до 10 июля обнародуют результаты расследования стычек в Днепре 9 мая.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на заседании правительства.

"Я хочу извиниться перед украинским народом и перед каждым из вас за те обстоятельства, к которым привела ненадлежащая реакция полицейских в Днепре. Я считаю, что принятые нами меры будут адекватными, и до 10 июля мы сможем дать публично информацию и отчет о деталях обстоятельств, которые там происходили", - приводит его слова Интерфакс-Украина.

По словам министра, будет дана оценка и действиям полицейских, и действиям чиновников, и действиям местных администраций.

Напомним, во время празднования 9 мая в Днепре произошла массовая драка. Возле памятника Славы несколько десятков активистов и ветеранов АТО потребовали отказаться от использования партийной символики у участников колонны "Оппозиционного блока" во главе Александром Вилкулом. Люди спортивного телосложения из колонны вместе с полицией избили атошников.

Позже глава МВД Арсен Аваков уволил начальников областной и городской полиции в связи с инцидентом и назначил расследование. Задержаны 12 человек из числа избивавших ветеранов АТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram