ГлавнаяПолитика

​Правоохранительные органы должны вернуться к сотрудничеству с патриотическими организациями, - Наливайченко

Экс-глава СБУ прокомментировал инцидент на акциях 9 мая в Днепре.

​Правоохранительные органы должны вернуться к сотрудничеству с патриотическими организациями, - Наливайченко

Лидер движения «Справедливость» Валентин Наливайченко убежден, что правоохранителям надо вернуться к тесному сотрудничеству с патриотами. Об этом он заявил в эфире телеканала 112.ua

Комментируя события в Днепре, где «титушки» и полиция избили воинов АТО, экс-глава СБУ призвал правоохранителей публично отчитаться, кто является заказчиком и организатором провокаций 9 мая.

«Отсутствие наказания за преступления во время Революции Достоинства откликнулись уже 9 мая этого года трагическими событиями в Днепре, дерзкими и циничными в Одессе, Харькове, Николаеве и других украинских городах», - подчеркнул он.

Наливайченко подчеркнул, что отсутствие публичного трибунала, публичного суда над Януковичем и его карательными органами привели к трагедии и «шабашу в Днепре»: «Отсутствие наказания силовиков из предыдущей власти, которые при попустительстве власти этой вновь попрятались в силовых органах и работают там до сих пор, еще не приведет ни к одной трагедии. Это подрывает сильно и чувствительно национальную безопасность нашего государства. Самое главное подрывает доверие людей к правоохранителям», - отметил руководитель движения «Справедливость».

По его убеждению, события в Днепре можно было бы избежать, если бы правоохранительные органы тесно сотрудничали с патриотическими организациями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram