ГлавнаяМир

Трамп подписал закон о бюджете-2017 с $560 млн для Украины

Правительству США удалось избежать "шатдауна".

Трамп подписал закон о бюджете-2017 с $560 млн для Украины
Трамп підписує указ
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп заверил своей подписью в пятницу консолидированный государственный бюджет США на 2017 финансовый год, избежав таким образом правительственного "шатдауна".

Об этом сообщила на пресс-брифинге в Белом доме и.о. заместителя главы администрации президента Сара Хукаби Сандерс, передает Укринформ.

"Он (президент Трамп – ред.) подписал его в течение последних часов", - отметила официальный представитель администрации.

Как сообщалось, накануне Сенат США вслед за Палатой представителей большинством голосов поддержал законопроект, определяющий годовое бюджетное финансирование США в размере $1,1 трлн. Деньги выделяются на нынешний финансовый год, который завершится 30 сентября.

При этом, документ предусматривает увеличение на $15 млрд расходов на оборону и дополнительные $1,5 млрд для обеспечения безопасности границ, прежде всего на юге с Мексикой.

Среди прочего, в документе также предусмотрено выделение не менее $560,465 млн на поддержку Украины. Как сообщал Укринформ, с этой целью расписаны не менее $410,465 млн в качестве различных видов помощи, а также $150 млн в рамках "Инициативы помощи Украине в области безопасности".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram