ГлавнаяПолитика

Порошенко уволил Ложкина с должности советника

Уволены также Кузьмук, Томенко, Саакашвили и Луценко.

Порошенко уволил Ложкина с должности советника
Борис Ложкин
Фото: Макс Требухов

Президент Петр Порошенко уволил Бориса Ложкина с должности своего внештатного советника.

Об этом говорится в ответе Администрации Президента на запрос Українських Новин.

Порошенко назначил Ложкина внештатным советником и секретарем Национального инвестиционного совета 29 августа 2016 года, когда уволил его с должности главы Администрации.

Дата увольнения Ложкина с должности внештатного советника Президента в ответе Администрации не уточняется.

Ложкина нет в предоставленном по запросу списке действующих советников Президента, но он значится в списке уволенных с 7 июня 2014 года (дата вступления Порошенко в должность главы государства) по 25 апреля 2017 года.

За это время Порошенко также уволил с должности штатных советников Олега Махницкого (бывший и.о. генерального прокурора в феврале-июне 2014 года), Ивана Крулько (нардеп от "Батькивщины") и Юрия Бирюкова (помощник министра обороны с октября 2014 года, основатель волонтерской организации "Крылья Феникса"), назначив последнего своим помощником вне штата.

С должности внештатных советников Президента Порошенко уволил Александра Кузьмука (экс-министр обороны и экс-депутат Рады от фракции Партии регионов), Николая Томенко (экс-вице-спикер Рады в 2007-2012, лишенный в 2016 году депутатского мандата за выход из фракции "Блок Петра Порошенко"), Михаила Саакашвили (экс-Президент Грузии в 2008-2013, председатель Одесской областной государственной администрации в 2015-2016) и Юрия Луценко (генпрокурор).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram