ГлавнаяПолитика

Дочь Мартыненко дала показания НАБУ

Анна Мартыненко утверждает, что отец ей не помогает.

Дочь Мартыненко дала показания НАБУ

Дочь экс-депутата Николая Мартыненко Анна вчера по собственной инициативе дала свидетельские показания Национальному антикоррупционному бюро относительно заявлений со стороны НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуре о якобы фигурировании ее имени в деле отца.

Об этом она сказала в комментарии "Цензор.НЕТ", подчеркнув, что это все, что она может рассказать на данном этапе.

Ранее во время избрания меры пресечения экс-депутату представители НАБУ утверждали, что часть средств, полученных, по утверждению бюро, незаконным путем, использовалась в том числе для оплаты расходов дочери Мартыненко в Лондоне.

Анна Мартыненко сообщила, что добровольно обратилась в НАБУ после приезда из Лондона, где она работает.

"Я уже давно работаю за рубежом, веду отдельную от родителей жизнь и сама себя обеспечиваю. Платеж на мое имя, который упоминало НАБУ, касался оплаты моего проживания в Лондоне. В тот момент я переезжала на другую квартиру и у меня возникли финансовые трудности с предоплатой аренды. Поэтому она была произведена в кредит - в счет моего личного долга, который я сама уже погасила. Эта ситуация касается только меня и не надо привязывать сюда моего отца", - сказала дочь экс-депутата.

"Надеюсь, что НАБУ и САП больше не будут безосновательно упоминать мое имя в пиар-кампании против моего отца. Я - не публичное лицо, далека от политики и прошу уважать мое право на личную жизнь", - сказала Анна Мартыненко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram