ГлавнаяПолитика

ГАСК нашел нарушения в строительстве на месте Сенного рынка в Киеве

В ведомстве огласили результаты проверки, инициированной Виталием Кличко.

ГАСК нашел нарушения в строительстве на месте Сенного рынка в Киеве
Проект строительства
Фото: Facebook/Сенной монстр Киевгорстроя

В ведомстве огласили результаты проверки, инициированной Виталием Кличко. Госархстройинспекция провела проверку законности ведения строительных работ на месте Сенного рынка в Киеве, инициированную мэром Киева Виталием Кличко и народным депутатом Сергеем Лещенко. Об этом говорится на сайте ГАСКе. 

"Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины на основании обращений Киевского городского головы Кличко.В. и народного депутата Украины Лещенко С.А. провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере градостроительной деятельности, строительных норм, государственных стандартов и правил во время выполнения строительных работ на объекте «Строительство торгово-офисно-жилищного центра с подземным паркингом на улице Воровского, 15-А, улицы Гончара, 38-Б, улицы Гончара, 48/2 в Шевченковском районе г. Киева»", - говорится в сообщении. 

"По результатом проверки составлен акт проверки, протоколы о правонарушениях и предписания об устранении нарушения требований законодательства в сфере градостроительной деятельности, строительных норм, государственных стандартов и правил и приостановление строительных работ до устранения выявленных нарушений", - заявили в ведомстве.

При этом в ГАСКе добавили, что по результатам выполнения застройщиком предписаний будет проведена внеплановая проверка, "по результатам которой будут приняты меры, предусмотренные действующим законодательством Украины". 

Напомним, как отмечают активисты: у застройщика Сенного рынка нарушен порядок ключевой документации, разрешающей ведение строительных работ - градостроительные условия и ограничения выданы на старый участок, который позже был разделен на три и перестал - по документам - существовать. Условия и ограничения по каждому из трех нынешних участков ГАСКом не выдавались.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram