ГлавнаяПолитика

Зачем инвесторы получают ПМЖ на Мальте Новости компаний

В компании Иммигрант Инвест, которая специализируется на инвестиционной иммиграции в страны Европы и Карибского бассейна, рассказали о причинах, по которым жители Украины, Казахстана и России выбирают Мальту для получения ПМЖ.

Для любого человека нормальным является стремление к комфорту. Как рассказали в Иммигрант Инвест, именно комфорт — основная причина, по которой многие обеспеченные люди выбирают инвестиционную иммиграцию, в том числе на Мальте.

ПМЖ Мальты за инвестиции привлекательно для жителей Украины и Казахстана, во первых потому, что подобный статус допустим в странах, где запрещено двойное гражданство. Важно понимать, что Мальта — единственная страна в Евросоюзе, в которой действует программа предоставления ПМЖ за инвестиции. Еще один представитель ЕС, в котором работало подобное предложение для иностранцев — Венгрия — закрыл свою программу 31 марта 2017 года.

Для многих Мальта — «запасной аэродром», который можно использовать для отдыха для себя и родных или во время периодов экономических и политических потрясений. Мальта отличается одной из самых стабильных экономик в мире, поэтому жизнь здесь не приносит никаких финансовых «сюрпризов».

Мальтийская налоговая система лояльна к иностранцам. Налогом облагаются только доходы, полученные на территории республики, а соглашение об избежании двойного налогообложения подписано с 60 странами мира.

ПМЖ на Мальте за инвестиции
ПМЖ на Мальте за инвестиции

На Мальте очень тепло. В январе — самом холодном зимнем месяце — дневная температура воздуха редко опускается ниже 12 градусов Цельсия.

Многие используют ПМЖ на Мальте ради путешествий по странам ЕС без визы. Республика — мировой центр изучения английского — дипломы местных школ котируются во всем мире.

Фото: ПМЖ на Мальте за инвестиции

Для того, чтобы получить исчерпывающее представление об условиях получения ПМЖ, можно посетить сайт Иммигрант Инвест immigrantinvest.com. Нюансы также детально описаны в интервью с директором MRVP (Malta Residency & Visa Programme) Roderick Cutajar в Forbes.ru.

Иммигрант Инвест — официальный представитель MRVP в Украине, Казахстане и России. Компания действует на основании лицензии, выданной мальтийским правительством, и имеет офис на Мальте.

Фото: ПМЖ на Мальте за инвестиции

Для ПМЖ лучше обращаться только к официальным агентам с офисом на Мальте и тем, кто может предоставить лицензию правительства. Сейчас появилось множество агентов, которые не имеют никакого отношения к данной программе. Это посредники, основной заработок которых — комиссия за сделку между клиентом и официальным агентом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram