ГлавнаяПолитика

​Группа европейских депутатов приехала в Крым. Украина введет против них санкции

Среди них - сербские русофилы.

​Группа европейских депутатов приехала в Крым. Украина введет против них санкции
Фото: inforesist.org

В воскресенье, 19 марта, в оккупированный Россией Крым незаконно въехала группа европейских депутатов, среди которых - представители парламента Сербии от радикальной партии Милован Боич и Дубравко Боич, член президиума Сербской радикальной партии Александр Шешель, сербский писатель и политолог, профессор Баня-Лукского университета Срджа Трифкович, а также член палаты депутатов парламента Чешской Республики Ярослав Голик (член межпарламентской группы дружбы с Украиной).

Об этом пишет российское "РИА Новости Крым".

Утверждается, что на полуостров прибудут депутаты Европарламента и национальных парламентов Великобритании, Чехии, Литвы, Латвии, Венгрии, Черногории, Сербии, а также политики из Бразилии, Кыргызстана и даже самой Украины.

Отмечается, что делегаты будут находиться в Крыму 19-21 марта. Поездка приурочена к годовщине оккупации Крыма.

На сайте Совета национальной безопасности и обороны Украины появилось сообщение о том, что если эта информация подтвердится, против европейцев будут вводиться санкции.

"Кроме того, проверке подлежит также информация об участии в этой пропагандистской акции украинских граждан, и в случае подтверждения их пребывания в Крыму, должны быть открыты уголовные производства в соответствии с действующим законодательством", - заявил по этому поводу секретарь СНБО Александр Турчинов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram