ГлавнаяПолитика

Названы претенденты на должность главы НОТУ

Среди желающих возглавить Общественное вещание оказался глава Госкомтелерадио.

Названы претенденты на должность главы НОТУ
Олег Наливайко

Документы на конкурс по избранию председателя правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) подали восемь человек.

Об этом сайту "Общественное вещание" сообщила председатель наблюдательного совета НОТУ Татьяна Лебедева. Имена претендентов она назвать отказалась.

Юрист Института медиа права Игорь Розкладай в фейсбуке обнародовал фамилии тех, кто подал документы. Это экс-гендиректор Национальной телекомпании Зураб Аласания, тележурналист Роман Выбрановский, продюсер и режиссер-постановщик Александр Зирин, сотрудник телеканала "2+2" Александр Зорка, председатель Госкомитета по телевидению и радиовещанию Олег Наливайко, корреспондент Polsat Марек Сиерант, а также Александр Коваленко и Юрий Дараган (по данным Українських Новин это могут быть экс-начальник управления по делам прессы и информации Запорожской обладминистрации и член ряда общественных организаций Житомира).

Напомним, 3 февраля наблюдательный совет НОТУ объявил конкурса на должность председателя правления компании. Документы на конкурс принимались до 16 марта.

Решение о допуске претендентов к участию в конкурсном отборе набсовет НОТУ примет не позднее семи календарных дней. А не позднее чем через 21 день после этого заседания должно состояться заслушивание претендентов.

Национальная общественная телерадиокомпания (НОТУ) должна объединить все государственные телерадиокомпании. Предполагается, что НОТУ не будет зависеть от власти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram