ГлавнаяПолитика

​Бывший нардеп Рымарук пошел под суд за избиение пограничника

Экс-регионал ударил сотрудника ГПСУ в аэропорту "Борисполь".

​Бывший нардеп Рымарук пошел под суд за избиение пограничника
Фото: logos-ukraine.com.ua

Бориспольская местная прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении бывшего депутата Верховной Рады Александра Рымарука ("Партия регионов"), который подозревается в избиении пограничника в аэропорту "Борисполь".

"Бывший народный депутат Украины от Партии регионов Украины будет отвечать в суде за дерзкое отношение к работнику правоохранительного органа и нанесение ему телесных повреждений", - сообщила прокуратура Киевской области на своем сайте. Правоохранители не называют имя обвиняемого, утчняя только что это бывший депутат Рады 4-го и 5-го созыва. Однако источник агентства "Украинские новости" подтвердил, что речь идет именно о Рымаруке.

Инцидент, по которому обвиняется бывший нардеп, произошел 1 февраля 2017 года.

Рымарук, будучи в состоянии алкогольного опьянения, отказался предъявить пограничнику загранпаспорт и начал ему угрожать. Во время ссоры он ударил сотрудника кулаком в лицо. Когда на место происшествия прибыли сотрудники патрульной полиции, экс-депутат продолжал вести себя агрессивно и угрожал стражам порядка расправой.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram