ГлавнаяПолитика

Генпрокуратура России сообщила Украине ложный адрес Януковича

Свидетели утверждают, что экс-президент живет под Москвой, а не в Ростове.

Генпрокуратура России сообщила Украине ложный адрес Януковича
Фото: ukrinform.ua

Генеральная прокуратура России сообщила Украине недостоверный адрес проживания бывшего президента Виктора Януковича.

Об этом в эфире 112 канала сказал прокурор Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко.

"Генеральная прокуратура РФ сообщила нам ложный адрес проживания подозреваемого Виктора Януковича. После того, как мы направили на все возможные адреса проживания и местонахождения Януковича подозрение, а именно по адресу, сообщенному Генпрокуратурой РФ в Ростове-на-Дону, нам сообщили, что там находятся складские помещения.

Мы направили повторный запрос в Генпрокуратуру РФ, чтобы нам сообщили, конкретный, точный адрес проживания. В ответ мы получили, что адрес в Ростове-на-Дону является правдивым, но никаких подтверждающих документов нам не предоставили. Кроме этого, важная информация после допроса двух свидетелей по этому уголовному производству: они сказали, что Янукович проживает не в Ростове-на-Дону, а под Москвой", - рассказал Кравченко.

Следствие не располагает точной информацией, где проживает Янукович, но принимает все возможные меры, чтобы это установить.

Напомним, что Генпрокуратура России также заявила, будто бы письмо Януковича к Путину с просьбой ввести войска в Украину не существует.

В ноябре прошлого года Янукович был допрошен украинским судом по видеосвязи.

30 января Генпрокуратура Украины объявила о завершении следствия по делу о госизмене Януковича. Перед передачей дела в суд защита должна ознакомиться с его материалами.

Януковичу инкриминировано то, что 1 марта 2014, пребывая на территории РФ, он совершил государственную измену, обратившись с письменным заявлением к президенту РФ с просьбой использовать российские войска на территории Украины. Впоследствии это привело к потере Украиной Крыма и объектов государственной собственности на сумму более 1,080 трлн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram