ГлавнаяПолитика

Коллектив "Forbes Украина" ушел от Курченко

Журналисты создают новый проект.

Коллектив "Forbes Украина" ушел от Курченко
Фото: forbes.ua

Главный редактор и часть команды "Forbes Украина" прекратили сотрудничество с "Украинским медиа холдингом" (UMH Group) и анонсировали запуск нового независимого журналистского проекта.

"События последнего времени, в том числе экономический кризис и судебное противостояние с лицензиаром, ограничивают возможности для нашего профессионального роста и развития проекта. Исходя из этого, редакционная команда приняла единственное правильное решение в данной ситуации – начать собственный независимый журналистский проект", – говорится в заявлении редакции "Forbes Украина" в Facebook.

Новый проект журналистов начнет работу в марте.

"Welcome to m̲!̲n̲d̲ ̲u̲a̲. Мы начинаем нашу работу в марте-2017", - сказано в сообщении.

Напомним, журнал и сайт "Forbes Украина" входит в "Украинский медиа холдинг" (UMH Group), который принадлежит беглому олигарху Сергею Курченко.

Весной 2014 года стало известно, что американский издательский дом Forbes отзывает лицензию на выпуск украинской версии журнала Forbes у компании UMH Group.

7 августа 2015 года перестал работать сайт украинской версии журнала Forbes forbes.ua. Вместо этого материалы издания размещались по адресу forbes.net.ua. Последний материал на этом сайте датирован 28 февраля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram