ГлавнаяОбществоПодії

Полиция предотвратила нападение на инкассаторов на Закарпатье

Задержаны трое грабителей.

Полиция предотвратила нападение на инкассаторов на Закарпатье
Фото: npu.gov.ua

Сотрудники полиции 7 марта предотвратили нападение на инкассаторов в городе Мукачево (Закарпатская область).

Как сообщается на сайте полиции, некоторое время назад в поле зрения полицейских попали трое жителей Мукачево в возрасте от 23 до 42 лет. Оперативники получили информацию о том, что эта группа готовит разбойное нападение на инкассаторский автомобиль.

В рамках спланированной спецоперации сотрудники полиции начали отслеживать действия нападающих. Чтобы не подвергать инкассаторов опасности, злоумышленникам предложили автомобиль инкассаторской фирмы с наличными, но без людей внутри. Когда вооруженные разбойники проникли в автомобиль и похитили 20 тысяч гривен, их задержали бойцы спецподразделения КОРД.

В автомобиле ранее судимого 42-летнего главаря преступной группы полиция нашла боевой пистолет ТТ калибра 7,62 мм, кастет, деревянную биту, маски, перчатки, а также марихуану. Кроме того, злоумышленники продумали возможность сменить номерные знаки на автомобиле.

По данному факту полиция начала уголовное производство по ч.2 ст.185 (кража) и по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины. 

Все три участника преступной группы задержаны в порядке ст.208 УПК и помещены в изолятор временного содержания Мукачевской полиции. В ходе досудебного расследования будет проверяться причастность данной группы к совершению других преступлений.

Напомним, в июле 2016 года на трассе Орехов - Пологи в Запорожской области бойцы "Альфы" и спецназа полиции задержали троих человек, которые пытались ограбить автомобиль инкассаторов. Во время операции было использовано огнестрельное оружие. Один из бандитов был убит, трое скрылись.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram