ГлавнаяПолитика

​Неизвестный сообщил о "минировании" суда, в котором избирают меру пресечения для Насирова

В суд прибыли взрывотехники и полиция.

Фото: Тереза Лащук

Неизвестный сообщил о минировании здания Соломенского районного суда Киева, который в третий раз пытается избрать меру пресечения для главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

В суд прибыли взрывотехники и полиция. Решение о возможной эвакуации присутствующих будет приниматься на месте по результатам предварительной проверки.

"Было сообщение о заминировании... К нам зашли в кабинет и сказали, что было сообщение о заминировании. Говорят, сейчас будут проводить эвакуацию", - рассказал адвокат главы ГФС Александр Лысак

Напомним, детективы НАБУ в ночь на 3 марта сообщили Насирову о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия). Ему вменяют неправомерную рассрочку налоговых долгов предприятиям Онищенко и нанесение убытков государству на 2 млрд гривен. Накануне Насиров слег в больницу с якобы инфарктом миокарда. Руководитель НАБУ Артем Сытник предупредил главу ГФС о последствиях за симуляцию и отметил что в газовом деле Онищенко это может быть уже второй случай симуляции болезни.

3 марта Кабмин отстранил Насирова от должности. Утром 4 марта Насирова отвезли из "Феофании" в Институт кардиологии имени Стражеско для проверки диагноза. Там врачи уточнить диагноз не смогли, но при этом кардиологической патологии не установили.

Насирову должны были избрать меру пресечения на протяжении 72 часов после сообщения о подозрении, то есть до вечера воскресенья. Вечером 4 марта суд эвакуировали из-за сообщения о минировании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram