ГлавнаяПолитика

Главная военная прокуратура вызвала Клименко к следователю

Он должен прибыть в прокуратуру 10 и 14 марта.

Главная военная прокуратура вызвала Клименко к следователю
Фото: Макс Левин

Главная военная прокуратура вызвала бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко для проведения следственных и процессуальных действий. Он должен прибыть к следователю 10 и 14 марта.

Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Украины.

Прокуратура осуществляет специальное досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению Клименко в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.255 (создание преступной организации), ч.4 ст.28 (совершение преступления группой лиц), ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества), ч.4 ст.28, ч.2 ст.205 (фиктивное предпринимательство), ч 4 ст.28, ч.1 ст.366 (служебный подлог) УК Украины.

В настоящее время в уголовном производстве возникла необходимость в вызове подозреваемого Клименко в орган досудебного расследования для проведения следственных и процессуальных действий.

Напомним, 1 марта 2017 года Голосеевский районный суд Киева разрешил начать специальное (заочное) расследование против Клименко. По версию следствия, Клименко с апреля 2012 года по сентябрь 2013-го, занимая должность министра, в составе созданной и возглавляемой бывшим президентом Виктором Януковичем преступной организации, злоупотребляя служебным положением, действуя из корыстных побуждений, путем реализации разработанного преступного плана завладел средствами государственного бюджета на общую сумму 3,166 млрд гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram