ГлавнаяПолитика

Насиров начал передвигаться сам после трех дней на носилках

Глава ГФС признался, что у него не было инфаркта.

Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров, которого последние три дня возили только на носилках, уже сам ходит.

Как сообщает корреспондент LB.ua, около 10:30 он вышел из судебного зала заседаний в сопровождении врачей и полиции и направился в туалетную комнату. Через десять минут его вернули обратно в зал.

Ночью в комментарии LB.ua Насиров признался, что у него не было инфаркта. "По сути, у меня был большой гипертонический криз, по словам докторов, это могло быть прединфарктное состояние".

Напомним, что Насиров еще 3 марта слег в клиническую больницу "Феофания" якобы с инфарктом. В тот же день детективы НАБУ сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия). Ему вменяют неправомерную рассрочку налоговых долгов предприятиям Онищенко и нанесение убытков государству на 2 млрд гривен.

Комиссия врачей Института кардиологии имени Стражеско не смогла подтвердить инфаркт у Насирова.

Руководитель НАБУ Артем Сытник предупредил главу ГФС о последствиях за симуляцию и отметил что в газовом деле Онищенко, по которому проходит Насиров, это может быть уже второй случай симуляции болезни.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram