ГлавнаяПолитика

В АП акцентировали на возвращении Крыма мирным путем

Украина подала соответствующие иски в международные суды.

В АП акцентировали на возвращении Крыма мирным путем
Константин Елисеев

Украина будет возвращать аннексированный Россией Крым мирным способом с использованием международных судовых структур. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, передает 112 Украина.

"Мы будем именно политико-дипломатическим путем мирным путем возвращать Крым Украине. Рано или поздно это произойдет, и мы будем делать все возможное. В том числе, с использованием инструментов международных судебных структур", - заявил Елисеев.

Замглавы АП отметил, что Украина подала соответствующие иски, чтобы российская сторона почувствовала ответственность за агрессивную политику по отношению к Крыму и Донбассу

Елисеев добавил, что в основе плана возвращения Крыма должна оставаться стратегия реформ и борьбы с коррупцией.

"Я считаю, что в основе этой стратегии есть и должна оставаться стратегия реформ по лучшим европейским стандартам, стратегия борьбы с коррупцией, стратегия приближения Украины к лучшим европейским стандартам в области прав человека, экономики и развития", - сказал Елисеев.

Напомним, 19 февраля стало известно, что народный депутат Андрей Артеменко передал бывшему советнику президента США по нацбезопасности и обороне Майклу Флинну якобы план урегулирования конфликта между Россией и Украиной, который предусматривает "вывод всех российских войск с востока Украины и проведение в стране референдума о передаче Крыма в аренду России на срок от 50 до 100 лет", и компромат на украинскую власть.

21 февраля прокуратура АР Крым открыла в отношении Артеменко уголовное производство о государственной измене.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram