ГлавнаяПолитика

У Брауна есть рекомендательное письмо от Всемирной ассоциации детективов, - Арьев

Глава комиссии аудита НАБУ пока не назначен. 

У Брауна есть рекомендательное письмо от Всемирной ассоциации детективов, - Арьев
Найджел Браун

Информация о том, что компания, в которой ранее работал кандидат в состав комиссии внешнего контроля по проведению независимой оценки эффективности деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины Найджел Браун, "обслуживала российских олигархов" Бориса Березовского и Владимира Гусинского, о чем написали журналисты, искажена. Об этом в фейсбуке написал народный депутат Владимир Арьев. 

"[Журналисты] не дописали, что защищали ( Березовского и Гусинского - ред.) от преследований Путина, когда те бежали за границу. А еще недосказали, что Браун занимался делом Литвиненко, которого по приказу Путина отравили в Лондоне радиоактивным полонием", отметил Арьев.

При этом он он считает, что это не последняя информационная атака на британского следователя, кандидата в комиссию по аудиту в НАБУ.

"Возможно, именно профессионализм, репутация и независимость Найджела Брауна позволили президенту Всемирной ассоциации детективов написать ему письмо-рекомендацию на назначение," - отметил Арьев, сопроводив пост копией документа. 

Напомним, кандидатура Найджела Брауна среди претендентов в комиссию НАБУ появилась вчера, до этого основным претендентом считался Роб Скотч, которого поддерживает "Самопомощь". Брауна выдвинули БПП и "Народный фронт". Вместе тем, ни Скотчу, ни Брауну голосов для назначения не хватило. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram