ГлавнаяПолитика

Нардеп Гончаренко похищен неизвестными (обновлено)

Эту информацию подтвердила прокуратура Одесской области.

Нардеп Гончаренко похищен неизвестными (обновлено)
Фото: www.youtube.com

Народный депутат Украины Алексей Гончаренко похищен неизвестными.

Об этом первым сообщил одесский сайт "Думская", который связывают с депутатом.

Эту информацию изданию подтвердили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

О подробностях не сообщается.

Народный депутат Александр Бригинец на своей странице в Фейсбуке сообщил, что Гончаренко вечером 22 февраля уехал в Одессу.

"Вчера вечером нардеп Алексей Гончаренко выехал в Одессу на срочную встречу. В зале его нет... Телефон не отвечает... Прокуратура подтверждает, что, скорее всего, версия - похищение", - написал Бригинец.

Обновление. Глава фракции "Блока Петра Порошенко" Игорь Грынив на заседании Верховной Рады заявил, что информацию о похищении Гончаренко ему подтвердил прокурор Одесской области Олег Жученко.

Нардеп от БПП Ольга Червакова со ссылкой на генпрокурора Юрия Луценко сообщила, что Гончаренко похищен группой сепаратистов с целью пыток.

"Подтвердила ГПУ. Сейчас от Юрия Луценко мы узнали, что по его мнению, Алексея Гончаренко похитила группа сепаратистов с целью физических пыток. Эта информация сейчас проверяется", - сказала Червакова.

Напомним, 9 февраля Генеральная прокуратура открыла уголовное производство в отношении Гончаренко, который разрисовал фрагмент Берлинской стены возле посольства Германии в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram