ГлавнаяПолитика

Жебривский заявил о публикации Семенченко фейкового приказа о деблокаде

Полиция приглашает нардепа для дачи объяснений.

Жебривский заявил о публикации Семенченко фейкового приказа о деблокаде
Павел Жебривский
Фото: www.facebook.com/zhebrivsky

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что не требовал от полиции силой разблокировать железную дорогу, а соответствующий документ, обнародованный нардепом Семеном Семенченко, является поддельным.

"Согласно своим полномочиям я не имею права давать указаний - и никогда их не даю! - руководителю областного управления Нацполиции. Такие указания ему могут давать только руководители Национальной полиции Украины или руководители Министерства внутренних дел. И депутаты, которые распространяют это сфальсифицированное письмо, должны были бы такие тонкости знать", - приводятся на сайте полиции Донецкой области слова Павла Жебривского.

Он тауже сообщил, что с указанной нумерацией выходящие документы из ВГА не отсылались.

В Главное управление Нацполиции в Донецкой области письмо, распространенное в СМИ народным депутатом, не поступало.

По распоряжению начальника ГУНП в Донецкой области Вячеслава Аброськина данный факт был зарегистрирован в Едином журнале заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях и начата соответствующая проверка, которую осуществляет Краматорский отдел полиции.

"В рамках проверки Семенченко Семен Игоревич в любое удобное время приглашается в Краматорский ОП (г. Краматорск, ул. Академическая, д. 25) для дачи разъяснений по указанным событиям, а также для предоставления документа для его дальнейшего изучения и установления происхождения", - сказано в сообщении.

Напомним, 15 февраля Кабинет министров ввел чрезвычайное положение на рынке энергетики, предусматривающее применение веерных отключений потребителей.

Проблемы в энергетике связаны с тем, что на Донбассе перекрыты три железнодорожные ветки. Это привело к остановке поставок антрацитового угля, на котором работает половина украинских ТЭС.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram