ГлавнаяПолитика

Тимошенко объяснила, почему добивается отставки Гройсмана

Нардеп призвала зарегистрировать постановление об увольнении премьера. 

Тимошенко объяснила, почему добивается отставки Гройсмана
Фото: facebook/Юлія Тимошенко

Премьер-министр Владимир Гройсман должен уйти в отставку за реализацию программы по ликвидации украинской нации. Об этом заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции.

Она назвала основные причины для отставки действующего премьера основными, среди которых - непрофессиональное управление страной, которое привело к разрушительным процессам в экономике, социальной и хозяйственной сферах, а также увеличение уровня инфляции, падение ВВП и торговля на крови с оккупированными территориями.

Лидер «Батькивщины» напомнила, что в стране происходит галопирующее падение внутреннего валового продукта, который за время деятельности так называемых «демократических» правительств Порошенко-Яценюка-Гройсмана "упал вдвое в долларовом эквиваленте".

«Причина для увольнения премьер-министра – это сознательная плановое разрушение экономики Украины, уничтожение малого предпринимательства как основы стабильности и развития экономики», – подчеркнула Тимошенко.

Вследствие непрофессионального бюджета, который Гройсман «продавил» через парламент, только за первые полтора месяца текущего года закрыто 245 тыс. малых предприятий, сообщила политик.

Она также подчеркнула, что продолжается уничтожение украинского фермерства, у которого забрали льготную систему налогообложения.

Еще одной причиной лидер партии назвала гиперинфляцию, которая овладела страной и увеличивается ежедневно.

К тому же, по ее словам, Госкомстат предоставил ложные показатели инфляции в январе на уровне 1,1%, потому что реальная инфляция в разы больше.

«В потребительской корзине украинца Госкомстат закладывает 10% на жилищно-коммунальные услуги. Но в действительности, и каждая семья это знает, этот процент значительно больший, от 50%. Именно через значительную инфляцию в феврале в Украине будет презентован новую купюру номиналом 1000 грн. Сейчас держат в тайне, какой портрет будет на ней», – отметила Тимошенко и посоветовала поставить на этой купюре три портреты: Порошенко, Гонтаревой и Гройсмана, которые довели страну до того, что нужно печатать такую купюру.

Она также считает, что действующий премьер-министр должен быть немедленно освобожден через трагическое снижение уровня жизни украинцев.

«Программа правительства Порошенко-Гройсмана – это программа ликвидации украинской нации», – сказала парламентарий и добавила, что за время правления Гройсмана вдвое увеличился долг за жилищно-коммунальные услуги, при увеличении стоимости газа, тепла и других услуг.

Кроме того, убеждена Тимошенко, руководитель правительства должен уйти в отставку из-за реализации программы сознательной очистки малых сел, поселков и городов.

«По собственной инициативе Гройсмана уничтожено доходную бюджетную базу для сел, поселков и городов районного подчинения, которые под давлением не объединились в объединенные общины. В результате таких авантюр сегодня массово исчезают малые села, поселки, а города разрушают свою инфраструктуру», – пояснила она.

Лидер «Батькивщины» возмущена тем, что премьер-министр вместе с Порошенко и Гонтаревой "возглавили самую большую коррупцию в государстве".

«В частности, все были свидетелями, как при принятии Государственного бюджета на 2017 год к Гройсману выстроилась очередь из коррупционеров, которые отдавали свои голоса за бюджет ликвидации украинской нации», – отметила политик.

По ее словам, Владимир Гройсман выступил на поддержку и покрывает коррумпированную контрабандную торговлю на крови с оккупированными территориями: «Надо всем давлением, который мы с вами имеем, как общество и как народ, требовать немедленной регистрации постановления о снятии премьер-министра, и давить, чтобы он был немедленно уволен. Те, кто не будет голосовать за отставку – это его сообщники, которые покрывают все, что происходит в стране, которые несут совместную ответственность за все последствия, которые имеет сегодня страна и каждая семья».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram