ГлавнаяОбществоЖиття

В Авдеевке включили свет (обновлено)

Электрикам удалось починить поврежденную обстрелами ЛЭП.

В Авдеевке включили свет (обновлено)
Фото: EPA/UPG

Ремонтные бригады восстановили линию электроснабжения в Авдеевке Донецкой области.

Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в Фейсбуке.

"Итак энергоснабжение Авдеевки восстановлено. Ура!!! Мы это сделали благодаря слаженным действиям правительственных структур, военных, госЧС, служб ОГА. Поздравляю жителей Авдеевки. И еще раз всем спасибо!", - написал премьер.

Глава Донецкой ВГА Павел Жебривский сообщил о восстановлении электроснабжения Петру Порошенко. Президент поблагодарил за слаженную работу правительство, Государственную службу чрезвычайных ситуаций, волонтеров со всей Украины и всем, кто откликнулся и помогал пострадавшим от обстрелов российско-террористических войск.

Отдельно Порошенко выразил слова благодарности украинским воинам, которые "сделали все возможное для того, чтобы не дать Российской Федерации спровоцировать гуманитарную катастрофу и дестабилизировать ситуацию как в Авдеевке, так и по всей линии фронта".

Обновление 19:39.  Пресс-секретарь президента Святослав Цеголко сообщил также, что свой доклад Порошенко представил вице-премьер Геннадий Зубко.

По его словам, теплоснабжение Авдеевки перевели с аварийного режима на резервных генераторах в стабильный. Кроме того, в городе восстановлено уличное осветление.

Напомним, утром 5 февраля ремонтные бригады приступили к восстановлению энергоснабжения Донецкой фильтровальной станции.

29 января Авдеевка Донецкой области была обесточена в результате обстрелов боевиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram