ГлавнаяПолитика

В Николаеве сорвали мероприятие "Украинского выбора" Медведчука

Люди Медведчка планировали обсудить "пути урегулирования ситуации на востоке Украины".

В Николаеве сорвали мероприятие "Украинского выбора" Медведчука
Фото: news.pn

В понедельник, 6 февраля, николаевский филиал общественной организации "Украинский выбор" Виктора Медведчука планировал провести собрание в местной гостиницы "Александровский", но его сорвали националисты.

Об этом пишет издание "Преступности.нет".

Политсила Медведчка планировала обсудить "пути урегулирования ситуации на востоке Украины". На мероприятие в гостиницу пришли около 30 участников АТО, а также представителей "Азова".

У них возникла перепалка с депутатом Николаевского областного совета от "Украинского выбора" Максимом Невенчанным (избирался в облсовет от "Оппозиционного блока", затем перешел в организацию Медведчука и стал региональным представителем "Украинского выбора" в Николаевской области).

Националисты требовали от Невенчанного ответить на вопрос, есть ли россияне на Донбассе, но тот отказался. Во время перепалки Невенчанный стал кричать "Вызовите полицию, меня бьют!".

На место происшествия прибыла патрульная полиция. Патрульные вывели из здания Невенчанного, что спровоцировало небольшую толкотню. В итоге депутат отправился в Центральный отдел полиции писать заявление, что его побили. Также полиция доставила в Центральный РОВД несколько представителей ГК "Азов" и участников АТО.

Предыдущее подобное собрание 30 июня 2016 года закончилось погромом отеля "Александровский". Тогда представители одесской "самообороны" и николаевского гражданского корпуса "Азов" сорвали форум, организованный партией "Успішна країна", которую возглавляет соратник бывшего президента Украины Виктора Януковича, беглый экс-министр доходов и сборов Александр Клименко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram