ГлавнаяПолитика

Бурбак: госпредприятия необходимо немедленно выводить на прозрачный конкурс

"Приватизация как вид инвестиций фактически дискредитирована в Украине".

Бурбак: госпредприятия необходимо немедленно выводить на прозрачный конкурс
Фото: nfront.org.ua

«Необходимо немедленно вносить изменения в законодательство и выводить на прозрачный конкурс государственные предприятия вроде «Укрспирта». Байки о том, что эти предприятия нельзя продавать эффективным собственникам распространяют коррумпированные директора этих предприятий и их покровители в высоких кабинетах, - заявил руководитель фракции «Народный фронт» Максим Бурбак во время согласительного совета парламента 6 февраля.

Максим Бурбак подчеркнул, что приватизация как вид инвестиций «фактически дискредитирована в Украине»: «Политиканы и коррупционеры, преследуя свои частные цели, сорвали приватизацию Одесского припортового завода. Убытки государства составили 500 млн долларов».

«Конкурс был сорван людьми, приглашенными в Украину для проведения реформ, однако единственным достижением их работы стали миллионные убытки и жалкие истерики», - добавил он.

Максим Бурбак также подчеркнул на необходимости «немедленно включить механизмы, которые увеличат потенциал страны за счет частной инициативы»: «В частности, бизнес и население должны получить доступные кредиты и стабильный курс. Это конституционная ответственность главы НБУ, который должен обеспечить функционирование рынка банковских услуг и стабильность цен». Он также подчеркнул на необходимости продолжения судебной реформы и формирование нового состава Верховного Суда.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram