ГлавнаяПолитика

Ситуация в Авдеевке остается сложной, - Гройсман

В Авдеевке он провел заседание оперативного штаба.

Ситуация в Авдеевке остается сложной, - Гройсман
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что ситуация в Авдеевке остается сложной, обстрелы происходят постоянно.

Об этом он сказал на брифинге в Киеве, передает УНИАН.

"Только что вернулся с коллегами из Авдеевки и хочу проинформировать вас о том, что ситуация остается сложной. В действительности обстрелы происходят постоянно, это чувствуется. Буквально в самом городе интенсивность этих обстрелов достаточно высокая", - отметил Гройсман.

По его словам, в Авдеевке он провел заседание оперативного штаба, который был сформирован вчера вечером.

"Фактически сегодня все службы знают, что нужно делать, но самое главное сегодня - позаботиться о людях, как о детях, которые находятся в Авдеевке, так и людях уже преклонного возраста", - сказал Гройсман.

Глава правительства сообщил, что прошел по улицам города, и подчеркнул, что "обстановка очень тяжелая". "

Сегодня в квартирах мы поддерживаем еле-еле теплые батареи, чтобы сама система функционировала. Людям очень непросто. Развернули по решению штаба по чрезвычайным ситуациям палатки. В принципе город абсолютно всем обеспечен - продукты питания, палатки для обогрева, и в принципе, мы будем обеспечивать в дальнейшем такую поддержку", - отметил Гройсман.

Также он сообщил, что дал поручение, чтобы на постоянной основе обеспечить людей питьевой и технической водой.

Напомним, в результате мощных обстрелов в Авдеевке в понедельник была перебита последняя линия электроснабжения Авдеевки. Город остался без воды, без электричества и без теплоснабжения. Из-за постоянных обстрелов ремонтные бригады не могут приступить к работе, несмотря на достижение договоренности с боевиками о прекращении огня..

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram