ГлавнаяПолитика

Представители РФ сорвали скайп-конференцию Трехсторонней контактной группы по Авдеевке, - СМИ

Украина и ОБСЕ приняли участие в переговорах, а российская сторона - нет.

Представители РФ сорвали скайп-конференцию Трехсторонней контактной группы по Авдеевке, - СМИ
Фото: dn.npu.gov.ua

Представители Российской Федерации сорвали скайп-конференцию Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, созванной по инициативе украинской стороны из-за обострения ситуации в Авдеевке.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник, близкий к переговорному процессу.

"Представители России сорвали сегодня скайп-конференцию, созванную по инициативе украинской стороны в связи с не выполнением договоренности о прекращении огня в районе Авдеевки", - сказал собеседник агентства во вторник днем.

По его словам, изначально российская сторона подтвердила готовность к таким переговорам, однако позже сослалась на их нецелесообразность.

В результате "Украина и ОБСЕ приняли участие, а российская сторона - нет".

Накануне Президент Петр Порошенко поручил провести чрезвычайное заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе из-за ситуации в Авдеевке.

Ранее во вторник Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств по поводу обострения ситуации в Авдеевке.

Напомним, с утра 29 января боевики выпустили 1578 боеприпасов по позициям украинских военных, а также по населенному пункту Авдеевка в Донецкой области. Россия гарантировала, что боевики прекратят обстрелы Авдеевки с 10:00 до 17:00 во вторник ради ремонта систем жизнеобеспечения города. Однако из-за обстрелов ремонтные бригады не могут начать полноценную работу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram