ГлавнаяПолитика

Экс-главу банка "Михайловский" вернули в СИЗО

Суд назначил залог в 160 млн грн.

Экс-главу банка "Михайловский" вернули в СИЗО
Игорь Дорошенко

Днепровский районный суд Киева во вторник вечером удовлетворил прошение прокуратуры Киева и избрал экс-главе правления банка "Михайловский" Игорю Дорошенко меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца - до 31 марта, сообщает FinClub.

Суд решил, что Игорь Дорошенко нарушил свои обязательства по выполнению условий предыдущей меры пресечения - ночного домашнего ареста, поэтому отправил его в СИЗО. Впрочем, у Игоря Дорошенко есть право выйти под залог в 160 млн грн (в минувшем году размер залога предлагался судом в размере 137,8 млн грн).

Напомним, Дорошенко был задержан 12 августа 2016 года по подозрению в хищении 870 млн гривен и доведении банка "Михайловский" до банкротства. В августе Шевченковский райсуд Киева продлил его арест с залогом 137,8 млн гривен до 7 декабря.

3 декабря суд принял решение освободить Дорошенко из-под стражи и применить к нему меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.Накануне появилась информация о том, что Дорошенко сбежал из-под домашнего ареста. Однако позже он нашелся в больнице. Дорошенко написал в Фейсбуке, что был госпитализирован в четверг "по скорой помощи", и передал информацию об этом следствию.

Во вторник Игорь Дорошенко был задержан и доставлен в суд для избрания меры пресечения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram