ГлавнаяПолитика

8 полицейских уволены из-за перестрелки в Княжичах, - Аваков

Еще 12 получили дисциплинарные взыскания.

8 полицейских уволены из-за перестрелки в Княжичах, - Аваков
Фото: knk.media

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообшил, что по результатам служебного расследования в связи с событиями в Княжичах, когда погибли пятеро правоохранителей в перестрелке друг с другом, 8 человек уже уволены и еще около 12 получили дисциплинарные взыскания.

Об этом Аваков заявил журналистам в пятницу в Киеве, передает Укринформ.

"Закончено служебное расследование по Княжичам. Оно находится в Генеральной прокуратуре в объеме более 40 страниц. В результате этого расследования 8 человек уволены и порядка 12 человек получили дисциплинарные взыскания. В том числе, неполное служебное соответствие объявлено начальнику полиции города Киева полковнику Крищенко и начальнику райотдела Герману Преступе", - сказал он.

По словам Авакова, трагические события, которык которые произошли в Княжичах - это "серьезная недоработка при планировании операции тех руководителей, которые проводили эту операцию".

18 января сообщалось, что Нацполиция привлекла к ответственности около 20 полицейских в связи с событиями в Княжичах: 7 полицейских уволены, 9 понесли дисциплинарное наказание.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram