ГлавнаяПолитика

Тимошенко посетит США с пятидневным визитом

Лидер партии «Батькивщина» встретится с представителями законодательной и исполнительной ветвей власти.

Тимошенко посетит США с пятидневным визитом
Фото: EPA/UPG

С 29 января до 4 февраля Юлия Тимошенко совершит рабочий визит в Соединенные Штаты Америки. Цель поездки – проведение встреч лидера партии «Батькивщина» с представителями законодательной и исполнительной ветвей власти США, а также с ведущими экспертами по вопросам политики, экономики и безопасности, сообщается на сайте партии.

Во время встреч Юлия Тимошенко планирует обсудить приоритетные вопросы, которые касаются национальных интересов Украины: путей достижения мира и восстановления территориальной целостности Украины, стабилизации политической и экономической ситуации в Украине как составляющей стратегии безопасности европейского континента и глобального мира.

Кроме того, будут обсуждаться вопросы относительно мер реальной борьбы с коррупцией для укрепления демократии в Украине и благосостояния наших граждан.

Во встречах также примут участие заместитель председателя партии «Батькивщина», председатель Комитета ВРУ по правам человека Григорий Немыря, председатель Комитета ВРУ по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Сергей Власенко и другие члены команды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram