ГлавнаяПолитика

Найем: 2016 год стал прорывным в изучении английского языка в Украине

Более трети людей, которые изучают английский язык, начали делать это в этом году.

Найем: 2016 год стал прорывным в изучении английского языка в Украине
Мустафа Найем
Фото: Макс Требухов

Народный депутат Украины, соучредитель ГО Global Office Мустафа Найем заявил, что 2016 год стал прорывным в изучении английского языка в Украине.

Об этом он сказал на круглом столе в Институте Горшенина, посвященном итогам Года английского языка в Украине.

По его словам, социологическая компания TNS провела соцопрос в крупных украинских городах (50 тыс. жителей и больше), который показал, что в настоящее время две трети украинцев изучают иностранный язык. "60 процентов украинцев изучают иностранный язык, среди них английский язык - 91%. Это достаточно большой показатель. Мы не можем оценить уровень знаний этих людей, но что есть такие попытки - это уже хорошо", - сказал Найем.

"34% украинцев, которые начали изучать английский язык, сделали это в этом году. Это самый большой рывок в истории Украины. Более трети людей, которые изучают английский язык, начали делать это в этом году", - подчеркнул депутат.

Он также напомнил, что в этом году 9 тысяч детей прошли через языковые лагеря GoCamp.

"За прошедший год 9 тысяч детей общались с 150 волонтерами из 37 стран, которые уже прошли наши лагеря и которые хотят быть волонтерами в следующем году. На этот год мы собираемся собрать деньги у украинского бизнеса, чтобы через лагеря прошли 100 тысяч детей. Наша цель - чтобы через 5 лет все дети 10-15 лет прошли через такие таборы. Это полтора миллиона человек. Я думаю, нам это удастся", - сказал он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram