ГлавнаяПолитика

Директор юрдепартамента МЭРТ назначен госсекретарем министерства

С 2014 года он является президентом всеукраинской федерации керлинга.

Директор юрдепартамента МЭРТ назначен госсекретарем министерства
Фото: Макс Левин

Директор юридического департамента Министерства экономического развития и торговли Алексей Перевезенцев в среду был назначен на новую должность государственного секретаря министерства.

Об этом сообщается на сайте МЭРТ.

Перевезенцеву 37 лет.

С 1999 года он начал работать в Министерстве иностранных дел Украины. Прошел путь от специалиста второй категории отдела международно-правовым вопросам двустороннего сотрудничества до третьего секретаря международных договоров в МИД Украины. С 2002 по 2009 год работал главным консультантом управления по работе с представительствами Украины и международной информации, а позже - главным консультантом отдела международно-правовым вопросам в Секретариате Президента Украины Виктора Ющенко.

В 2009-2010 годах Перевезенцев был заместителем директора Координационного бюро европейской и евроатлантической интеграции секретариата Кабинета Министров Украины.

В Минэкономразвития Алексей Перевзенцев начал работать в июле 2012 года в должности заместителя директора юридического департамента. В декабре того же года Алексея Перевезенцева назначили директором юридического департамента.

С 2014 года является президентом всеукраинской федерации керлинга.

Напомним, что конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы уже избрала госсекретарей для Министерства инфраструктуры (Андрей Галущак), Министерства экономики (Алексей Перевезенцев), Министерства культуры (Ростислав Карандеев), Министерства информационной политики (Артем Биденко), Министерства внутренних дел (Алексей Тахтай), Министерства энергетики и угольной промышленности (Максим Немчинов), Министерства иностранных дел (Андрей Заяц), Министерства по вопросам временно оккупированных территорий (Сергей Злакоман), Министерства обороны (Александр Дублян).

Государственный секретарь - новая должность в Украине. Они появятся при каждом министерстве и, в отличие от министров, будут государственными служащими. В их обязанности будет входить управлением аппаратом министерства, разработка механизмов по реализации инициатив министра, обеспечение преемственности и институциональной памяти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram