ГлавнаяПолитика

Парасюк подумывает о своем политическом проекте

Себя без команды нардеп в Раде не видит. 

Парасюк подумывает о своем политическом проекте
Фото: Макс Требухов

“Я серьезно рассматриваю начало собственного политического проекта”. Такое заявление в интервью LB.ua сделал народный депутат Владимир Парасюк. 

При этом, по его словам, он понимает, что в политику попал случайно - на волне протестов.

"Нас поднял социальный лифт, который образовался на Майдане. Кто скурвился, кто продался, кого-то система съела, кто лодырь, а кто-то остался верен своим идеям", - .отметил Парасюк. 

В настоящий момент он изучает дальнейшие пути развития и не уверен, что останется в Верховной Раде следующего созыва. 

"Я не вижу себя в Верховной Раде без команды. Сейчас пытаюсь определиться: я буду говорить с какими-то политическими силами, которые меня и мою небольшую команду примут в их списки, или просто вернусь в общественный сектор. А может делать какой-то политический проект", - отметил Парасюк, однако членов своей команды называть не стал. 

При этом он рассказал, что вел переговоры с Радикальной партией, "Самопомощью", Андреем Билецким

"На сегодня все выглядит очень вяло, потому что нет предмета разговора, сейчас нет видение выборов, Ближе к тому буду определяться. Однако, я готовлю почву и уже прописал себе определенную «дорожную карту». Я точно не буду бегать и просить", - отметил нардеп. 

Свой политический проект он не намерен строить на вождистких принципах. 

"Не могу сказать, что она (собственная политическая партия – ред.) сразу будет принимать участие в парламентских выборах, и не факт, что она будет завязана на Владимиру Парасюку. Этот проект точно не будет развиваться на вождистских принципах. Скоро я еду в Канаду — меня пригласила украинская диаспора. Если они готовы финансировать любое объединение, которое будет, например, воспитывать определенные политические элиты в Украине, я согласен взяться за это. В Украине пока не вижу тех, кто мог бы финансировать такой проект", - отметил Парасюк. 

"В мире есть парламент, у нас есть Верховная Рада. В мире есть парламентарии-политики, а у нас есть народные депутаты Верховной Рады. Однако, в будущем все изменится. Но для этого сейчас нужно много работать и хотеть что-то менять. У нас достаточно профессионализма, а вот желание нам не хватает", - добавил также он. 

Подробнее об этом читайте в полном тексте интервью "Володимир Парасюк: “Квота на бійки в цьому році закінчилась”

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram