ГлавнаяПолитика

Конкурсная комиссия избрала госсекретаря МинАТО

На данный момент Злакоман руководит аппаратом Министерства по оккупированным территориям.

Конкурсная комиссия избрала госсекретаря МинАТО
Фото: lifedon.com.ua

Конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы избрала Сергея Злакомана государственным секретарем Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Соответствующее решение было принято на заседании комиссии во вторник.

На данный момент Злакоман является заместителем министра - руководителем аппарата Министерства по оккупированным территориям.

Злакоман родился 23 сентября 1980, окончил Харьковский государственный педагогический университет имени Г.С. Сковороды. С сентября 2015 по май 2016 года работал в Государственном агентстве по вопросам восстановления Донбасса на должностях начальника отдела по вопросам развития и поддержки общин управления по вопросам восстановления инфраструктуры, развития и поддержки общин; начальника управления административно-организационной деятельности.

Также конкурсная комиссия избрала резервным кандидатом Олега Немчинова, который на протяжении года имеет право быть назначенным госсекретарем, если Злакоман откажется от должности либо произойдет форс-мажор.

Немчинов является председателем военно-гражданской администрации сел Коминтерново, Водяное и Заиченко Волновахского района Донецкой области.

Ранее сообщалось об избрании Андрея Зайца государственным секретарем Министерства иностранных дел.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram