ГлавнаяПолитика

Яценюк: мы ожидаем от Евросоюза выполнения его части договоренностей

Украина не должна стать заложницей бюрократических коллизий, считает лидер "Народного фронта".

Яценюк: мы ожидаем от Евросоюза выполнения его части договоренностей
Фото: nfront.org.ua

«Мы ожидаем от ЕС выполнения его части договоренностей и твердой политической воли нынешних международных обстоятельствах. Такую свободу сегодня демонстрирует украинский народ. Внутренние политические или бюрократические коллизии не могут делать Украину заложницей», - написал на своей странице в Facebook лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк после выступления на заседании Комитета Европарламента по иностранным делам 29 ноября.

Он отметил, что в своей речи «говорил о нашем положении, о войне России против Украины, о том, что нам удалось спасти страну от экономического коллапса, о том, что впервые в истории мы сумели выстоять против прямой российской агрессии и начать масштабные изменения и сдвиги»: «Я чувствовал поддержку депутатов Европейского парламента в вопросах, в комментариях, в искреннем интересе к тому, как меняется Украина».

«Я говорил прямо и откровенно. Мы ожидаем от Европейского Союза выполнения его части договоренностей и твердой политической воли нынешних международных обстоятельствах. Такую свободу сегодня демонстрирует украинский народ. Внутренние политические или бюрократические коллизии не могут делать Украину заложницей», - подчеркнул лидер «Народного фронта».

«Сегодняшняя беседа в Европейском парламенте подтверждает, что у нас много союзников. Верю в общую позицию и давление для необходимого результата», - написал Арсений Яценюк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram