ГлавнаяПолитика

Наливайченко призвал Раду создать специализированный суд для рассмотрения дел о преступлениях против Майдана

"В Украин должен появиться хоть один суд, который уважают".

Наливайченко призвал Раду создать специализированный суд для рассмотрения дел о преступлениях против Майдана
Фото: Макс Требухов

Лидер движения "Справедливость» Валентин Наливайченко убежден, что преступления против Майдана должен расследовать специально созданный суд. Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne.

«Я убежден, что в Украине нужно законодателю, парламентариям создать отдельную судебную палату, так называемый отдельный трибунал, где бы рассматривались подобные дела», - подчеркнул Наливайченко.

Промедление с созданием такого суда экс-глава СБУ объяснил отсутствием политической воли. «Нет политической воли, нет готовности, и в некоторых дрожат колени идти в суд и давать показания. Я имею в виду тех, кто сейчас остались, в том числе на руководящих должностях и в правоохранительных органах, и в органах государственной власти», - сказал он.

Наливайченко призвал всех народных депутатов объединиться для принятия закона о создании такого суда. «Потому что генеральный прокурор должен иметь суд, куда он принесет все эти уголовные производства», - подчеркнул политик.

По его словам, и президент, и парламент сейчас должны продемонстрировать, что настроены на то, чтобы в Украине появился хоть один суд, который уважают, в который пришли новые люди, которые знают как доводить дела до судебных приговоров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram