ГлавнаяПолитика

Полиция проводит экспертизу вещей, изъятых во время обыска у замглавы НБУ

"Проводятся экспертиза и осмотр изъятого имущества. Пока ей ничего не возвращено".

Полиция проводит экспертизу вещей, изъятых во время обыска у замглавы НБУ
Фото: bank.gov.ua

Правоохранительные органы проводят экспертизу имущества, которое было изъято в ходе обыска у заместителя главы Национального банка Екатерины Рожковой в рамках расследования банкротства банка "Михайловский".

Об этом в интервью "Українським Новинам" сообщил заместитель руководителя Национальной полиции - начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

"Были обыски у замглавы НБУ, изымались вещи, представляющие интерес для следствия. Сейчас проводятся экспертиза и осмотр изъятого имущества. Пока ей ничего не возвращено. Работа продолжается", - сказал он.

По его словам, ей не сообщено о подозрении, и попыток осуществить такое процессуальное действие также не было.

"У нас нет даже такого понятия как попытка сообщения о подозрении. Человеку либо сообщено о подозрении, либо не сообщено. На данный момент, никому кроме 3 лиц о подозрении не сообщено. Когда еще кому-то будет объявлено о подозрении, мы это прокомментируем", - отметил он.

Крищенко добавил, что правоохранители изучают аудиозаписи телефонных разговоров Рожковой по банку "Михайловский".

Напомним, 27 октября в доме Рожковой Национальной полицией проводился обыск в рамках расследования банкротства ОАО "Банк Михайловский", а через несколько дней после этого в Интернет попали записи ее телефонных разговоров.

Рожкова стала заместителем главы Национального банка в январе, она перешла на эту должность с поста директора Департамента НБУ по банковскому надзору.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram