ГлавнаяПолитика

Содержимое почты Суркова совпадает с информацией, изъятой СБУ при обысках на Закарпатье

На данный момент проводится экспертное исследование опубликованных хакерами документов.

Содержимое почты Суркова совпадает с информацией, изъятой СБУ при обысках на Закарпатье
Владислав Сурков
Фото: sova.news

Содержимое почты помощника президента России Владислава Суркова совпадает с информацией, которую Служба безопасности Украины ранее изымала при обысках у сепаратистов на Закарпатье.

Об этом сообщает РБК-Украина.

"Содержание некоторых документов (из почты Владислава Суркова - ред.), совпадает с материалами, которые были изъяты СБУ во время обысков связанных с сепаратистскими движениями на Закарпатье", - говорится в ответе СБУ на информационный запрос издания.

На данный момент проводится экспертное исследование опубликованных документов из почты Суркова, которые были опубликованы украинскими хакерами.

"Обнародованный план относительно обеспечения федерального статуса Закарпатья и некоторых других документов практически совпадает с документами, изъятыми у одного из организаторов сепаратизма в Закарпатской области", - сказано в сообщении.

В Службе безопасности подчеркнули, что результаты проверок и экспертиз будут обнародованы после завершения в установленном порядке.

Напомним, в октябре хакеры выложили в сеть "план Суркова по дестабилизации в Украине", в который входит план мер по дестабилизации общественно-политической ситуации в стране, а также документ о создании республики на территории Закарпатья. Сроки реализации комплекса мер - ноябрь-март.

Глава СБУ Василий Грицак подтвердил правдоподобность так называемых "писем Суркова".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram