ГлавнаяПолитика

НАПК презентовало порядок проверки задекларированного чиновниками имущества

Уровень жизни декларантов проверят на соответствие е-декларациям.

НАПК презентовало порядок проверки задекларированного чиновниками имущества

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции презентовало проект "Порядка осуществления мониторинга образа жизни лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления".

"Это алгоритм действий для установления соответствия уровня жизни субъектов декларирования и членов их семьи полученным ими доходам и имуществу", - сообщается на сайте НАПК.

В обсуждении проекта также приняли участие представители ГПУ, НАБУ, ГФС, ПРООН в Украине, министерств юстиции, регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, финансов, Нацагентства по вопросам госслужбы, общественности и СМИ.

По результатам обсуждения доработанный проект порядка будет отправлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции.

Проект порядка разработан НАПК совместно с экспертами ПРООН. По результатам первого этапа е-декларирование уполномоченные лица НАПК должны проверить более 105 тыс. е-деклараций за 2015 год субъектов декларирования, которые занимают ответственное и особо ответственное положение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram