ГлавнаяПолитика

Тимошенко выступила за принятие закона о молодежи

Его проект уже год лежит в парламенте.

Тимошенко выступила за принятие закона о молодежи
Фото: 24tv.ua

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко выступила за принятие закона о молодежи.

Как сообщает ее пресс-служба, в среду политик приняла участие в Форуме украинской молодежи, на котором призвала молодых людей активно защищать свои интересы и интересы Украины.

"Закон о молодежи (№3621), который впитал лучший мировой опыт, был разработан «Батькивщиной» с участием молодежных организаций и подан в парламент еще в конце 2015-го. Закон решает ключевой вопрос - как молодежь может влиять на жизнь страны, как она должна найти здесь свое место, какие у нее права на получение качественного образования, на трудоустройство. Я уверена, что объединенными усилиями мы сможем этот закон принять и воплотить в жизнь", - заявила Тимошенко.

"Почему этот закон уже год лежит без рассмотрения и даже не прошел первое чтение? Потому что власти не нужна сильная молодежь - революционеры по духу! Ваша несокрушимость, ваша бескомпромиссность - сильнее любые «договорняки» за кулисами украинской политики!" - считает она.

Лидер "Батькивщины" считает, что именно активная молодежь может сегодня изменить страну.

"Украина станет другой, если мы все вместе откроем путь молодым, дадим им возможность реализовать свой уникальный потенциал. Идите к цели и не обращайте внимания на препятствия. Если вы станете сильными сегодня, сильной станет и Украины", - уверена Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram