ГлавнаяБлогиЛучшее за неделю

Прокремлевский мятеж в Черногории, падение церковного банка и решительный Москаль

А также как успешно продавать активы банков-банкротов и новый популярный фейсбук-персонаж. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 22 по 28 октября 2016 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Россия теряет Балканы?

 Премьер-министр Черногории Мило Джуканович (cлева) и президента Европейского совета Дональд Туск во время встречи в Брюсселе,
29 марта 2016 года
Фото: EPA/UPG
Премьер-министр Черногории Мило Джуканович (cлева) и президента Европейского совета Дональд Туск во время встречи в Брюсселе, 29 марта 2016 года

В середине октября 2016 года Черногория находилась на грани государственного переворота, но кровавый Майдан удалось предотвратить: на этот раз кремлевский сценарий в Черногории не прошел. Чего ждала Россия от переворота, в чем заключается балканский интерес Путина и как развеялся миф о вековой черногорско-российской дружбе, пишет Виталий Портников для LB.ua.

Юлия Берещенко: Раскрытие информации по активу - ключ к продаже

Фото: Сергей Нужненко

О готовящейся революции в сфере продажи активов банков-банкротов, методах работы с неработающими кредитами, правильной организации аукционов и мошеннических схемах для получения кредита с руководителем департамента консолидированных продаж и управления активами Фонда гарантирования вкладов физлиц Юлией Берещенко говорили Андрей Яницкий и Ольга Хворостина. Интервью читайте на "Левом береге".

Банкротство или санация: что ждет главный банк РПЦ

"Пересвет" - банк РПЦ, где хранили миллиарды несколько госкомпаний и множество частных структур, связанных с российскими чиновниками и бизнесменами. Кредиты в "Пересвете" брали также компании Ленура Ислямова. Сегодня банк на грани банкротства, временная администрация должна принять решение о его будущем.Как избрание митрополита Кирилла патриархом принесло "Пересвету" миллиардные вклады, кто держал деньги в "церковном" банке и что связывает "Пересвет" с развитием Крыма, для "Медузы" выяснял Иван Голунов.

Геннадий Москаль: "Область деньги по контрабанде не собирает и в Киев не возит"

Идет ли контрабанда через Закарпатье, кто из политиков сегодня имеет влияние в области и почему децентрализация должна начинаться с Киева - в гостях у Сони Кошкиной побывал губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль.Также он откровенно рассказал о своих отношениях с Порошенко, Гройсманом и Насировым. Сморите видео и читайте текстовую версию интервью на LB.ua.

Цитата: "Люди спрашивают, почему лес рубят, крадут, почему такой бардак? А все потому, что в Киеве, на Печерске нет такой вышки, с которой можно было бы посмотреть на всю Украину"

Гусь шагает по фейсбуку

Новый комичный персонаж фейсбука Гусь собирает подписчиков - уже более 4 тысяч пользователей следят за обновлениями "гусиного" профиля, делятся юмористичными комиксами и одобряют взгляды Гуся на актуальные вопросы и злободневные темы. Оцените "гусиный" юмор на официальной страничке в фейсбуке.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram