ГлавнаяПолитика

"Батькивщина" примет участие в выборах объединенных общин

Партия планирует выдвинуть более 4 тысяч депутатов.

"Батькивщина" примет участие в выборах объединенных общин
Фото: batkivshchyna.com.ua

Партия «Батькивщина» примет участие в местных выборах объединенных общин, которые состоятся в декабре. Об этом лидер партии Юлия Тимошенко заявила на Всеукраинском селянском вече, где собралось около 10 тысяч участников со всей Украины.

Во время вече также состоялся съезд по принятию решения об участии партии в выборах объединенных общин.

«Мы сегодня идем в бой, мы сегодня идем побеждать!» – заявила Юлия Тимошенко.

При этом она уточнила, что выборы пройдут 11 и 18 декабря, и «Батькивщина» выдвигает более 4 тысяч кандидатов в депутаты и 184 кандидаты на должности городских голов.

Лидер «Батькивщины» заверила присутствующих, что в партии есть все шансы на победу, в отличие от провластных партий, которые "разрушают страну".

«Никакого самовыдвижения. Мы будем брать на себя ответственность! Мы идем служить обществу! Мы идем служить людям!» – заверила Юлия Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" пообещала, что вся команда будет работать на победу, а она сама побывает в каждой области, где будут проходить выборы в объединенных общин.

«Сегодня пришло время быть сильными. В этом зале сидят не просто члены партии «Батькивщина», селяне, аграрии. Здесь – армия, которая имеет веру и любовь в сердце и которая имеет миссию завоевать Украину для нашей нации, наших детей, родителей, семей. Это не выборы – это борьба в защиту страны. Это как внутреннее АТО – война против мафии», – подытожила Юлия Тимошенко.

Предложение выдвинуть более 4 тысяч кандидатов в депутаты объединенных общин и более 180 кандидатов в мэры делегаты съезда поддержали единогласно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram