ГлавнаяПолитика

Материалы с "взломанной почты" Суркова нужно приобщить к уголовному делу против него, - Лубкивский

информация может стать рычагом политического воздействия или давления со стороны власти на политических оппонентов внутри Украины.

Материалы с "взломанной почты" Суркова нужно приобщить к уголовному делу против него, - Лубкивский

Материалы «взломанной почты» помощника Президента России Владислава Суркова должны пройти профессиональную экспертизу и быть приобщены к материалам дела против него. Так экс-советник председателя СБУ, коооодинатор движения "Справедливость" Маркиян Лубкивский прокомментировал появление документов с так называемой взломанного почтового ящика Владислава Суркова. 

«Материалы из почты должны пройти профессиональную экспертизу и быть приобщены к материалам производство против гражданина РФ Суркова», - заявил Лубкивский в интервью Радио Свобода.

Лубкивский подчеркнул, что против помощника президента РФ в Украине должно быть открыто уголовное производство, в частности на основе доказательств, собранных экс-главой СБУ Валентином Наливайченко с первых дней его прихода «на Владимирскую» после Революции Достоинства. 

«Сурков попал в поле зрения СБУ с момента появления Наливайченко на Владимирской как фигурант свидетельств и доказательств о преступлениях против майдановцев", - напомнил Лубкивский. 

С другой стороны, по мнению экс-советника главы СБУ, документы из так называемой «взломанной почты» Суркова не имеют права может стать рычагом политического воздействия или давления со стороны власти на политических оппонентов внутри Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram