ГлавнаяПолитика

Пользователи интернета назвали самого эффективного главу правительства за последние 10 лет

Участие в голосовании приняли 12 тысяч человек.

Пользователи интернета назвали самого эффективного главу правительства за последние 10 лет

Треть пользователей интернета, которые приняли участие в опросе "Кто из премьеров принес наибольшую пользу Украине за последние 10 лет?" считают Юлию Тимошенко наиболее результативным главой правительства. За нее свои голоса отдали 36%.

Напомним, Тимошенко возглавляла Кабинет министров дважды: после Оранжевой революции, в 2005 году, и после досрочных парламентских выборов в 2007 году.

На втором месте в рейтинге народного признания оказался Арсений Яценюк. Его работу на посту главы Кабмина одобрили 21% опрошенных. На третьей строчке с незначительным отставанием оказался Николай Азаров. Оба также занимали должности главы правительства по две каденции: первый с 2010-го по 2014 год, второй с 2014-го по 2016-й.

Работа действующего премьер-министра Владимира Гройсмана, который является самым молодым главой правительства за всю историю страны, нравится 15% опрошенных.

Еще 9% человек, которые приняли участие в опросе, назвали самым полезным для Украины премьером за последние 10 лет Виктора Януковича.

Участие в опросе приняли 12 тысяч человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram